Team

Stephan C. Frank

Geschäftsführender Inhaber
Betriebsökonom FH
stc.frank@vmf.ch

BPV Register Nr; 17‘895 

Simon Blöchliger

Mandatsleiter Geschäftskunden
Stv. Geschäftsführer, Leiter Back-Office
Versicherungsfachmann mit eidg. FA
s.bloechliger@vmf.ch

BPV Register Nr; 23‘433  

Aaron Mäder

Treuhänder mit eidg. Fachausweis
a.maeder@vmf.ch / a.maeder@as-pensionskasse.ch

RAB Register Nr; 107‘143  

Pascal Tibisch

Support Geschäftskunden
Mandatsleiter Privatkunden
p.tibisch@vmf.ch 

BPV Register Nr; 32‘839

Olivia Waldner

Fachbearbeiterin Vorsorge
Sachbearbeiterin Personalassistentin
o.waldner@as-pensionskasse.ch

Ingo Böhm

Fachspezialist Haftpflicht und Spezialbranchen
 

Katharina Fessler

Pensionskassen-Verwaltung
Fachbearbeiterin Leistungsdienste
k.fessler@vmf.ch  

Domenica Levi

Pensionskassen-Verwaltung
Fachfrau Sozialversicherungen
d.levi@as-pensionskasse.ch

Gabriela Waldner

Finanzbuchhaltung
g.waldner@as-pensionskasse.ch

Melanie Frick

Pensionskassen-Verwaltung
Sachbearbeiterin Sozialversicherungen
m.frick@as-pensionskasse.ch

Mac

Security Guard

Monika Frank

HR/Lohnbuchhaltung
m.frank@vmf.ch  

Thomas L. Frank

Gründer und Mentor der VM-F

In Memorian

Am 11. März 2018 ist unser Partner und Gründer der VM-F nach schwerer Krankheit von uns gegangen. Mit grossem Engagement, unternehmerischen Visionen und viel Herzblut hat er die Ideen von VM-F vorangetrieben und mitgetragen. Wir vermissen seine fachliche Kompetenz, die mutige Art, seine Zuverlässigkeit und sein lebensbejahendes Wesen. Thomas L. Frank hat einen grossen Anteil am Erfolg unseres Unternehmens.